Домой Новости Дворы в Гольянове благоустроили в рамках реконструкции Щелковского шоссе

Дворы в Гольянове благоустроили в рамках реконструкции Щелковского шоссе

496
0

Проект «Реконструкция Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца» предусматривал, кроме прочего, работы по благоустройству в 40 дворах района Гольяново в ВАО.

По информации ГБУ «Жилищник района Гольяново, во дворах вдоль Щелковского шоссе был заменен дорожный бортовой камень, отремонтирован асфальт, обновлен газон, обустроены тротуары из плиточного покрытия, ливнестоки с приямками, установлены противопарковочные столбики. А также отремонтированы детские площадки с обустройством резинового покрытия, где установили новые малые архитектурные формы и детские игровые комплексы.

— В ходе работ по благоустройству высажено около 1000 деревьев, 5500 кустарников, разбито 62000 квадратных метров газонов, — добавили в управе района Гольяново.

В настоящее время ведется приемка благоустроенных дворовых территорий специалистами ГБУ «Жилищник района Гольяново» и устранение замечаний, выявленных при сдаче работ.

Также в управе добавили, что в рамках проекта «Реконструкция Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца» уже открыты работы по капремонту ЖСК «Буревестник».

Всего в городскую программу «Комплексное благоустройство Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца» вошли 17 МКД района Гольяново, которые расположены вдоль магистрали. В шестнадцати домах работы уже выполнены в полном объеме.

Напомним, что в районе Гольяново в рамках реконструкции Щелковского шоссе были построены дублеры, два новых подземных пешеходных перехода (на пересечении Щелковского шоссе с ул. Бирюсинка и в районе ул. Монтажная), реконструированы три подземных пешеходных перехода, остальные капитально отремонтированы. Обустроено 5 км пешеходной зоны от ул. Хабаровская до Черкизовского моста.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь