Домой Новости Два футбольных поля с искусственным покрытием построят в ВАО в 2017 году

Два футбольных поля с искусственным покрытием построят в ВАО в 2017 году

193
0

В городском бюджете Москвы в текущем году выделены средства на постройку семи футбольных полей с искусственным покрытием. Две футбольные площадки из семи появятся в Восточном округе.

Такое заявление сделал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По мнению руководителя ведомства, строительство новых стадионов позволяет повысить уровень наших спортсменов.

В Восточном округе футбольные поля с искусственной травкой будут оборудованы в составе ДЮСШ «Трудовые резервы», расположенной на пересечении улиц Николая Старостина, Косинской и Салтыковской, а также у спортивной школы олимпийского резерва на улице Суздальской, вл. 40.

Проект каждого поля включает строительство мобильных трибун, административных зданий для персонала, раздевалок, душевых, тренерских и других вспомогательных помещений.

— Все футбольные поля будут оснащены системой дренажа и подогрева. Воспитанники спортивных школ смогут играть на высококачественном искусственном газоне. Такое покрытие сохраняет основные игровые характеристики, снижает риск получения травмы и позволяет тренироваться в течение всего года, — подчеркнул Андрей Бочкарев.

Кроме ВАО, новые поля появятся также в ЮЗАО, в САО, в СВАО, в Зеленограде и в Олимпийской деревне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь