Домой Новости До конца октября определятся первые обладатели статуса «Московский врач»

До конца октября определятся первые обладатели статуса «Московский врач»

261
0

Инициированный столичным Департаментом здравоохранения проект «Московский врач» проходит стадию успешной реализации. Претендентам на получение этого престижного статуса осталось преодолеть последний этап.

Он заключается в презентации портфолио своих профессиональных достижений комиссии в Департаменте здравоохранения. Ожидается, что первые кандидаты пройдут эту процедуру до конца октября. В ходе предыдущих этапов медики уже прошли добровольные оценочные процедуры: проверку теоретических и практических навыков, а также решение ситуационных задач.

Руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун отметил, что опыт проведения первых оценочных процедур показал, что они действительно являются серьезной проверкой профессиональных знаний для врачей. Преодолеть эту планку удается далеко не всем. Это подтверждает то, что получение статуса «Московский врач» – далеко не формальность. С другой стороны, по словам Алексея Хрипуна, у тех, кто воспользовался возможностью подготовиться к тестам и проверке практических навыков заранее, они не вызвали особых затруднений. Так что до конца октября планируется назвать имена первых обладателей этого высокого профессионального статуса.

Пока претендовать на звание «Московский врач» могут представители 15 врачебных специальностей. В дальнейшем перечень будет расширен.

В проекте активно принимают участие и доктора из Восточного округа – в том числе, и пять врачей общей практики, которые работают в городской поликлинике № 69.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь