Домой Новости Детский многонациональный оркестр создадут в Восточном Измайлове

Детский многонациональный оркестр создадут в Восточном Измайлове

238
0

Еженедельно по воскресеньям волонтеры «Школы мира», участники движения «Молодежь за мир», проводят бесплатные занятия для детей разных национальностей в библиотеке № 82в на Измайловском проспекте.

— На ближайшее время запланировано создание оркестра, большой веселый праздник и виртуальное путешествие, — поделилась планами координатор движения Дина Шагалова.

По ее словам, на последних занятиях волонтеры вместе с детьми придумали и выучили гимн «Школы мира», узнали новое о других странах и Москве, отпраздновали дни рождения и сходили в музей «Дом волшебной азбуки».А еще бесконечно придумывали и творили и даже сделали настоящую книгу, нарисовали свои автопортреты, попробовали много новых игр. Одно из занятий ребята посвятили рисованию осеннего пейзажа.

— Самое главное – мы узнавали друг друга и начали дружить, несмотря на то, что мы такие разные, — подчеркнула Дина Шагалова.

«Школа мира» — международный проект, объединяющий 30 тысяч детей в 60 странах на всех континентах. Это познавательные и веселые бесплатные занятия с детьми, которые раз в неделю проводят волонтеры движения «Молодежь за мир». В «Школе мира» ребята учатся дружить и помогать друг другу, узнавать больше о городе, в котором живут, о других странах и культурах, участвуют в праздниках, экскурсиях и благотворительных проектах.

Встречи проходят каждое воскресенье с 15:00 до 17:00 в библиотеке 82в (сектор взрослой литературы) по адресу: Измайловский проспект, дом 83. Занятия бесплатные. «Школа мира» ждет детей 4-10 лет, а также взрослых помощников.По всем вопросам обращаться к координатору проекта Дине Шагаловой по тел.: +7-926-604-23-46.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь