Домой Новости «День без опасностей» организуют для жителей ВАО в Измайлове

«День без опасностей» организуют для жителей ВАО в Измайлове

164
0
В природно-историческом парке «Измайлово» 13 июля пройдет «День без опасностей», организованный сотрудниками Управления МЧС по ВАО совместно с ГПБУ «Мосприрода».

На площадке перед экоцентром «Царская пасека» развернется небольшой «городок безопасности». Сотрудники пожарной охраны Восточного округа расскажут о методах борьбы с возгораниями в лесном массиве, а также продемонстрируют возможности спецтехники: автоцистерны с гидроабразивной резкой «Кобра» и автолестницы с гидравлическим приводом и системой компьютерного управления.

Инспекторы Мосприроды, в свою очередь, расскажут о том, чем опасен костер в лесу и как можно предотвратить возможную угрозу для природной экосистемы. Также на площадке пройдет викторина на тему леса и его обитателей.

На мастер-классе «АквА» посетители смогут узнать о том, какие тайны скрываются под толщей воды в пруду или озере: насколько безопасна и размеренна жизнь обитателей водоемов. Кроме того, от образовательного проекта Учебка.Pro будет работать интерактивная площадка по оказанию первой помощи.

Гостей «Дня без опасностей» в Измайлове ждет отличная возможность изучить пожарную спецтехнику снаружи и внутри, посмотреть, как работает сигнал, рация и выдвижная лестница и узнать много нового и интересного.

Мероприятие начнется в 11.00 по адресу: пос. Измайловская пасека, д.1, площадка около экоцентра «Царская пасека».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь