Домой Новости Более 300 жителей Гольянова погасили долги за ЖКУ после напоминания по телефону

Более 300 жителей Гольянова погасили долги за ЖКУ после напоминания по телефону

235
0
По информации ГБУ «Жилищник района Гольяново», с начала 2018 года и по июнь на автодозвон были поставлены 1250 абонентов-должников, из них 329 человек уже погасили свои долги за жилищно-коммунальные услуги.

Управляющая компания в этом году проделала и другую большую работу по снижению задолженности жителей района Гольяново за коммунальные услуги. По данным на конец июня, с начала 2018 года было направлено 3150 уведомлений о наличии «коммунальной» задолженности с просьбой ее погасить. Еженедельно на подъездах размещаются информационные объявления с указанием перечня квартир-должников. За 12-миллионный долг без канализации остались более 140 квартир. В рамках исковой работы с начала 2018 года на 207 гольяновцев подали в суд за «коммунальные» долги на общую сумму 18 млн. рублей.

Если жители района Гольяново не могут оплатить сразу всю сумму задолженности за «коммуналку», то сотрудники ГБУ «Жилищник района Гольяново» предлагают им заключить соглашения о реструктуризации долга. В 2018 году уже более 220 гольяновцев оплачивают ЖКУ по частям. В одну из июньских недель граждане оплатили по этим соглашениям более 500 тыс. рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь