Домой Новости Более 117 тысяч москвичей оформили биометрические загранпаспорта в центрах «Мои документы»

Более 117 тысяч москвичей оформили биометрические загранпаспорта в центрах «Мои документы»

334
0

Введение услуги предварительной записи для оформления современных биометрических загранпаспортов в московских МФЦ позволило более 117 тысячам жителей столицы получить документы без очередей и в удобное для них время.

В настоящее время биометрические паспорта оформляются только по предварительной записи в более ста центрах госуслуг в Москве – по талонам электронной очереди эта услуга не предоставляется. Если посетитель не имеет возможности записаться на приём из дома, то специалисты МФЦ помогут осуществить запись прямо на месте.

Пользователи «Активного гражданина», выражая свое мнение относительно данной услуги, оценили новый сервис на «отлично».

В московских центрах «Мои Документы» оказывается обширный перечень услуг, при этом там не бывает очередей, что позволяет существенно сэкономить время при решении тех или иных вопросов по различным документам. Во всех центрах госуслуг универсальные специалисты вместо сотрудников ЗАГСов регистрируют рождение или смерть, устанавливают отцовство, помогают оформить «одним пакетом» документы на новорожденного, при смене фамилии и при вступлении в наследство. А сотрудники уже 88 центров вместо специалистов ПФР теперь принимают документы на страховые пенсии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь