Домой Новости Благоустроенный двор в Преображенском назван самым лучшим в ВАО

Благоустроенный двор в Преображенском назван самым лучшим в ВАО

327
0

ГБУ «Жилищник» района Преображенское победил в окружном конкурсе в номинации «Лучший благоустроенный двор».

Эта новость порадовала многих: патриотов Преображенки и работников районного «Жилищника», работу которых так высоко оценила окружная комиссия. Теперь двор жилого дома №6 на Преображенской площади, удостоенный звания лучшего по благоустройству, примет участие в городском конкурсе.

Здесь сделано многое, причем аккуратно и качественно, что и оценила окружная комиссия. Коммунальные рабочие одели в асфальт дорожки и тропинки, уложили плитку, устроили велопарковку, красиво оформили газоны. Кроме того, установили новые МАФы и тренажеры на детской и спортивной площадках, которые расположены рядом. Не забыли про скамейки и урны, — все предусмотрено для полноценного отдыха горожан вблизи своего дома.

По словам заместителя руководителя ГБУ «Жилищник» по благоустройству Ольги Сяткиной, программа благоустройства этим летом, как всегда, напряженная. В порядок приводятся 52 двора жилых домов, причем в 46 из них работы не только завершены, но и сданы комиссии, в состав которой вошли местные депутаты и члены советов многоквартирных жилых домов. Остальные дворы будут готовы к середине августа.

Добавим, этим летом три двора по улице Халтуринской, д. 13 и д. 18 и Открытому шоссе, д. 2, корп. 9 благоустраивались по итогам голосования жителей на портале «Активный гражданин».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь