Домой Новости Активные москвичи выберут удобный формат проведения вакцинации для животных

Активные москвичи выберут удобный формат проведения вакцинации для животных

210
0



Комитет ветеринарии города Москвы приглашает москвичей отдать свой голос за наиболее удобный формат проведения вакцинации домашних животных против бешенства на проекте «Активный гражданин».

Ежегодно Комитет ветеринарии города Москвы обеспечивает проведение бесплатной массовой вакцинации домашних животных против бешенства. Привить домашнего питомца можно как в подразделениях государственной ветеринарной службы города Москвы, так и на временных прививочных пунктах шаговой доступности.

Для того чтобы сделать вакцинацию животных максимально доступной и удобной для москвичей, проект «Активный гражданин» в феврале спрашивает владельцев животных о наиболее комфортном формате вакцинации питомцев.

На выбор владельца предлагаются такие варианты, как: «предварительная запись на вакцинацию», «вызов врача для вакцинации на дом» и «подбор прививочного пункта шаговой доступности».

Комитет ветеринарии города Москвы напоминает владельцам животных, что отсутствие вакцинации у животных или уклонение от ее проведения является нарушением Ветеринарных правил, а также создает угрозу заноса на территорию города Москвы бешенства животных и представляет опасность для населения.

Итоги голосования помогут эффективнее информировать москвичей о важности иммунизации животных и оптимально проводить городские мероприятия по профилактике бешенства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь