Домой Новости 5 июня в Москве отметят День эколога

5 июня в Москве отметят День эколога

608
0

На День эколога Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы готовит для жителей и гостей столицы насыщенную программу. Об этом 2 июня 2014 года сообщил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.

"Центральное событие лета — международный День охраны окружающей среды, совпадающий с Днем эколога. В Москве запланирована насыщенная экологическая программа. Мы делим празднование на два этапа — 5 и 7 июня. 5 июня от памятника Юрию Долгорукому состоится автопробег "Из прошлого в будущее". В этот же день мы высадим 30-летнюю липу в сквере им. партизана Николая Киселева и озеленим набережную Тараса Шевченко, где посадим 20 вязов", — рассказал Антон Кульбачевский.

Глава ведомства отметил, что вторая часть праздника Дня эколога пройдет 7 июня в парке " Кузьминки-Люблино". Мероприятие начнется с фестиваля "Кулинарный солнцеворот". В программе мероприятия: "Экологическое дефиле", презентация всероссийской патриотической акции "Аллея России", спортивные состязания, выставка ретро-автомобилей, а также торжественный финиш IV экологического автопробега "Из прошлого в будущее".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь