Домой Новости Новогодний турнир по художественной гимнастике проведут в Новокосине

Новогодний турнир по художественной гимнастике проведут в Новокосине

352
0

Одним из предновогодних мероприятий в Центре творчества, досуга и спорта Новокосино «Родник» станет турнир по художественной гимнастике. Его готовят в отделе по спорту, который возглавляет Игорь Антипов.

В турнире примут участие около 120 юных спортсменок из секции художественной гимнастики под руководством тренеров Илонны Гусевой и Натальи Родиной. Это девочки от 3 до 12 лет, проживающие в Новокосине, учащиеся школ района.

– Турнир в «Роднике» проводится ежегодно, начиная с 2012 года, – говорит тренер Илонна Гусева. – То есть в нынешнем году он будет уже седьмым по счёту. Мы стареемся превратить соревнования в праздник для девочек, создать для них сказочную, волшебную атмосферу. Поэтому спортзал будет украшен по-новогоднему красиво – воздушными шарами, лентами и гирляндами. Все участницы получат подарки. Лучшие из них будут выделены в разных номинациях. Им вручат призы, медали и грамоты.

Девочки выступят в разных соревновательных группах. Самые маленькие продемонстрируют азы гимнастической подготовки. Гимнастки в средних группах будут сдавать нормативы специальной подготовки по художественной гимнастике, а старшие выступят уже на профессиональном уровне.

Кстати, накануне этих праздничных событий юные гимнастки из Новокосина получили высокие награды на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике за Кубок ФСОП «Россия» в групповых упражнениях. Этот турнир проходил в Пензе 17-19 декабря. Новокосинские девушки 2010-2011 годов рождения стали его победителями, а 2011-2012 годов рождения – серебряными призёрами.

Новогодний турнир по художественной гимнастике состоится 29 декабря в 10.30 в ГБУ «ЦТДС Новокосино «Родник» по адресу: ул. Новокосинская, д. 6а.

Фото: mos.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь