Домой Новости Фестиваль «Русское поле» соберет в июле рекордное количество участников

Фестиваль «Русское поле» соберет в июле рекордное количество участников

358
0

29 июля в музее-заповеднике «Царицыно» состоится главный фольклорный праздник страны — фестиваль «Русское поле». Он объединит творческие коллективы и мастеров-ремесленников из 60 регионов страны. Фестиваль побьет рекорд прошлого года, когда в «Царицыне» собрались представители 48 регионов.

В этот день в «Царицыне» выступят Кубанский казачий хор, группы «Ярилов зной», «Губерния», «Кватро», «Скрэтч». Отдельный блок программы посвятят 870-летию Москвы. Артисты исполнят попурри из песен разных лет о столице.

Кульминацией фестиваля станет выступление Большого русского хора под руководством народного артиста России Павла Овсянникова. Более тысячи профессиональных артистов в сопровождении симфонического оркестра исполнят народные, советские и эстрадные песни. Солировать будут как музыканты, так и актеры. Завершит вечер группа «Ва-Банкъ» с подборкой русских и казачьих песен.

Для тех, кто придет на фестиваль с семьей, подготовили отдельную программу. На площадке фестиваля «Зарядье» пройдет более 200 мастер-классов: гости будут расписывать пряники, делать куклы, плести из бересты, ткать на станке, лепить из глины свистульки и работать в походной кузне.

В Лучниковом переулке посетителей встретит дружина русских богатырей. Они научат стрелять из лука и арбалета, состязаться на мечах и помогут освоить тактику ведения средневекового боя. Самые смелые смогут поднять паруса исторических судов России на Царицынском пруду. Вечером небо разукрасит фейерверк, воссоздающий потешные огни времен Екатерины Великой.

«Русское поле» — крупнейший фестиваль славянского искусства в Европе. Ежегодно он собирает более трех тысяч артистов и 200 тысяч зрителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь