Домой Мировые новости Ушаков: дипломатия ведется по-тихому, без громких разговоров

Ушаков: дипломатия ведется по-тихому, без громких разговоров

44

Ушаков: дипломатия ведется по-тихому, без громких разговоров

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил ИС «Вести», что дипломатия по определению ведется без лишней огласки, публичные разговоры не являются ее частью.

Так он прокомментировал публикацию Financial Times (FT) о непубличных контактах Москвы и Вашингтона.

Ушаков отметил, что визиты переговорщиков Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Россию пока прорабатываются. По его словам, в Кремле сообщат о поездке представителей США, когда она будет «вырисовываться».

5 июля помощник главы российского государства Юрий Ушаков сообщил, что президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора с американским лидером Дональдом Трампом заявил, что российская армия возьмет все укрепленные районы ВСУ в Донбассе. 

«Важным этапом освобождения всей территории Донецкой Народной Республики стало установление контроля над таким ключевым опорным пунктом ВСУ, как Константиновка.  И как бы киевский режим ни цеплялся за оставшиеся укрепленные районы, наша армия их обязательно возьмет», — проинформировал Ушаков.

Дональд Трамп, в свою очередь, заявил о готовности содействовать урегулированию украинского конфликта: представители американского президента Стивен Уиткоф и Джаред Кушнер в скором времени посетят Москву.  

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX