
Удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по колледжу в Старобельске — очередное вопиющее свидетельство нацистской и террористической сущности киевского режима. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.
«Совершенная ВСУ в ночь на 22 мая с использованием БПЛА кровавая атака на учебный корпус и общежитие колледжа Луганского государственного педагогического университета в Старобельске (ЛHP) стала очередным вопиющим свидетельством нацистской и террористической сущности киевского режима, который преднамеренно наносит удары по гражданским лицам, не останавливается перед хладнокровным убийством детей», — говорится документе.
В начале мая официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона не позволит ООН и ЮНЕСКО прятать голову в песок в попытке выгородить украинские власти за их преступления.
Как отметила дипломат, в ООН, ЮНЕСКО и ОБСЕ предпочитают игнорировать преступления киевского режима в отношении мирного населения, к которому также относятся и представители СМИ.
Захарова указала, что в организациях предпочитают не замечать расправы над журналистами и нападения на них.
Она подчеркнула, что российская сторона не позволит международным структурам прятать голову в песок в попытке выгородить украинских головорезов и их западных покровителей. Дипломат добавила, что в Москве будут последовательно добиваться предметной реакции на каждый факт преступления или теракта против российских граждан.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs
Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX

