
Фото: Михаил Куракин, «Международная жизнь»
В министерство иностранных дел ФРГ вызвали российского посла Сергея Нечаева. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Германии.
«Сегодня мы вызвали посла России и еще раз четко заявили о нашей позиции», — говорится в публикации.
В министерстве отметили, что возлагают на российскую сторону ответственность за якобы совершение кибератак на Германию, ее партнеров по Европейскому союзу и Украину.
В июне заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Галузин принял глав дипломатических миссий Великобритании, Франции и Германии в России по их просьбе.
Иностранным дипломатам были изложены объективные оценки деструктивной политики руководства их стран применительно к украинскому кризису.
«Были разъяснены принципиальные подходы российской стороны к поиску политико-дипломатического урегулирования конфликта на основе устранения его первопричин», — говорится в сообщении МИД России.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs
Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX

