Домой Мировые новости Рубио: на саммите США и РФ на Аляске не было соглашений

Рубио: на саммите США и РФ на Аляске не было соглашений

43

Рубио: на саммите США и РФ на Аляске не было соглашений

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что встреча российского и американского лидеров в Анкоридже не привела к окончательным договоренностям по урегулированию на Украине, передает ТАСС. 

По его словам, на Аляске было лишь предложение. «Если бы было соглашение, у нас бы завершилась война», — отметил он. 

Рубио также утверждал, что Россия добивается передачи ей всего Донбасса.

26 мая американский журналист Алекс Рауфоглу в своих социальных сетях сообщил, что госсекретарь США Марко Рубио заявил, что продолжение конфликта на Украине несет риски дальнейшей эскалации и расширения противостояния. 

«Такое происходит во время всех военных действий: продолжается эскалация», — сказал Рубио (цитата по изданию «Известия»).

Он также отметил, что затяжные вооруженные конфликты повышают вероятность вовлечения в противостояние новых сторон.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX