Домой Мировые новости Рябков: в России готовы подставить Кубе плечо

Рябков: в России готовы подставить Кубе плечо

57

Рябков: в России готовы подставить Кубе плечо

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков на памятной акции к 100-летию Фиделя Кастро заявил, что Россия и Куба продолжат укреплять стратегическое партнерство, несмотря на внешнее давление, запугивание и политический шантаж, передает РИА «Новости».

«Россия всегда была и будет рядом с Кубой», — отметил дипломат.

Он подчеркнул, что Москва готова подставить Гаване «дружеское плечо».

1 апреля замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил ТАСС, что российская сторона не имеет права оставить Кубу, помощь государству будет продолжена.

«Куба — наш ближайший партнер, надежнейший партнер в Карибском бассейне, и мы просто не имеем права ее оставить. Помощь Кубе будет продолжена», — отметил он.

По словам дипломата, в условиях острого энергетического кризиса и ситуации, когда страна испытывает тяжелые последствия блокады США, «помощь востребована как никогда».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX