
Фото: пресс-служба президента Узбекистана
Президенты Узбекистана и США Шавкат Мирзиеев и Дональд Трамп провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили перспективы развития двусторонних отношений. Об этом сообщили в пресс-службе узбекского лидера.
Стороны подтвердили приверженность реализации достигнутых договоренностей и обсудили дальнейшие шаги по углублению стратегического партнерства.
Мирзиеев также поздравил Трампа с 250-летием независимости США.
8 июля президенты России и Узбекистана Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев в ходе телефонного разговора обсудили вопросы дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества.
«Были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-российских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества. Особое внимание было уделено практической реализации договоренностей на высшем уровне, прежде всего в торгово-экономической сфере», — говорится в публикации.
Кроме того, стороны подчеркнули важность продолжения совместной работы для наращивания товарооборота, углубления промышленного сотрудничества и расширения интенсивного культурно-гуманитарного и образовательного обмена.
«В этом контексте подчеркнута необходимость тщательной подготовки и обеспечения результативности запланированного осенью этого года второго заседания Совета регионов Узбекистана и России», – добавили в пресс-службе.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs
Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX

