Домой Мировые новости Лавров: в РФ «не потянут» сатанинские критерии для участников «Евровидения»

Лавров: в РФ «не потянут» сатанинские критерии для участников «Евровидения»

77

Лавров: в РФ «не потянут» сатанинские критерии для участников «Евровидения»

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российская сторона не сможет «соответствовать» текущим «сатанинским»* критериям отбора участников на конкурс «Евровидение».

«Я не слышал, чтобы кто-то в этой организации под названием «Евровидение» недавно комментировал что-либо, связанное с Россией… Я хочу сразу сказать — мы не потянем критерии, которые сейчас определяют участников «Евровидения» и которые по-настоящему являются критериями откровенного сатанизма*. Не потянем мы, честное слово», — отметил он.

* Международное движение сатанизма признано в России экстремистским и запрещено, оно также включено в перечень террористов и экстремистов.

В феврале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила РИА «Новости», что Россия в свое время сохранила традиционные ценности и не стала участвовать в «бале вампиров».

«Какое счастье, что мы не поддались на вот эти увещевания и донесли нашу позицию и до мировой общественности, и до нашего общества. Не дали, так сказать, этому 100% «балу вампиров» восторжествовать», — отметила она.

В конце прошлого года президент РФ Владимир Путин заявил, что авторитет Нобелевской премии мира в настоящее время подорван.

На пресс-конференции по итогам визита в Таджикистан он отметил: «Мне кажется, и вряд ли кто-то будет возражать — были случаи, когда (Нобелевский — ред.) комитет присуждал премию мира людям, которые ничего не сделали для мира, и, на мой взгляд, этими решениями они нанесли огромный ущерб авторитету этой премии. Поэтому авторитет в значительной степени утрачен».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX