
Уполномоченная по правам человека в РФ Яна Лантратова заявила, что киевский неонацистский режим систематически нарушает базовые гуманитарные нормы, а на Западе не дают этому должной оценки, передает ТАСС.
Она подчеркнула, что важно с помощью универсального языка международного права показать миру реальное отношение Украины к мирным жителям, детям и безоружным людям.
18 мая посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что киевский режим активно наращивает эскалацию террористической войны, нанося преднамеренные удары по гражданскому населению и гражданским объектам России.
«Киев активно движется к эскалации террористической войны, нанося преднамеренные удары по гражданскому населению и гражданским объектам, что не может трактоваться иначе как военные преступления», — отметил он, добавив, что ответные действия российской стороны по позициям убийц и террористов из ВСУ не заставят себя долго ждать.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs
Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX

