Домой Новости спорта Где и как можно получить справку в бассейн

Где и как можно получить справку в бассейн

4308
0

Где и как можно получить справку в бассейн

Посещение бассейна взрослыми и детьми невозможно без предоставления медицинской справки. В этом документе подтверждается отсутствие у посетителя инфекционных заболеваний, которые могут передаваться другим людям.

Справка в бассейн (Марьино) оформляется в государственном медицинском учреждении или частном центре за определенную сумму. Благодаря быстрой работе специалистов платных клиник получить документ можно буквально за один день, что позволит вам сразу же начать заниматься плаванием.

Какие обследования нужно пройти?

Где и как можно получить справку в бассейн

Для получения справки необходимо обратиться в медицинское учреждение по месту жительства или частный медицинский центр, где вам выдадут официальный бланк. После этого требуется посетить терапевта (для детей — педиатра), гинеколога (для женщин) и дерматовенеролога, чтобы исключить или диагностировать наличие кожных заболеваний.

Далее пациент сдает анализ крови на сифилис и стандартный мазок на флору. Соскоб на энтеробиоз — еще одна необходимая процедура, которая подтвердит отсутствие патогенных микроорганизмов в кишечнике. В некоторых бассейнах от пациента требуют также результаты общего анализа крови и мочи, поэтому желательно уточнить эту информацию в самом учреждении.

На заключительном этапе терапевт подписывает справку, ставит печати: свою и медицинского учреждения.

Как быстро можно получить справку для бассейна?

Где и как можно получить справку в бассейн

Стандартный срок оформления документа в государственной клинике — одна неделя и более. Именно за это время вы пройдете всех специалистов по записи и получите результаты анализов.

В частной клинике справку можно получить за один или два дня, а ее стоимость будет вполне приемлема. Вот несколько преимуществ этой услуги:

  1. Экономия времени пациента, отсутствие необходимости заранее записываться на прием и ждать своей очереди;
  2. Быстрая диагностика и получение результатов анализов от лаборатории. В клинике используются современные методы, благодаря которым удается получить максимально точные результаты;
  3. Квалифицированные доктора и благожелательное отношение к пациенту;
  4. Соблюдение принципа конфиденциальности;
  5. Доступная стоимость услуги;
  6. Заполнение документа на официальном бланке, с указанием реквизитов и нанесением печатей.

Таким образом, справка для бассейна — это документ, который исключает у пациента паразитарные и инфекционные заболевания. При положительных анализах требуется предварительно пройти лечение перед тем, как начать посещать бассейн. Быстро оформить документ можно в частной клинике «Экстра». Переходите на официальный сайт медицинского центра, чтобы получить подробную информацию об услуге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь