Домой События Самые интересные события февраля в парках Москвы

Самые интересные события февраля в парках Москвы

4192
0

Планируйте свой отдых так, чтобы не пропустить ничего интересного! Февраль – это повод не только достать чернил и плакать, как предлагал нобелевский лауреат. Парки Москвы предлагают провести последний месяц зимы гораздо интереснее:

Фестиваль «Battle сани VII»

Самые интересные события февраля в парках Москвы

Ежегодный фестиваль «Battle сани VII» пройдет 23 февраля с 9:00 до 17:00 на главной тюбинговой горке «Сокольников» протяженностью в 200 м. Его темой станет «Военная классика», поскольку фестиваль для взрослых приурочен к празднованию Дня защитника Отечества. Прием заявок на участие в конкурсах «Battle сани» и «Battle саночки» продолжается.

Большой парад следж-саней «Побеждая Лед»

Самые интересные события февраля в парках Москвы

Большой парад следж-саней «Побеждая Лед» пройдет 16 февраля по аллее Большого круга катка «Гигант». В нем примут участие параспортсмены-любители и волонтеры. Парад состоится при поддержке фонда «Качество жизни».

Тематические недели в Парке Горького

В Парке Горького в феврале пройдут тематические недели: Пушкинская, с 4 по 10 февраля, и Неделя влюбленных, с 11 по 17 февраля. В программе тематических недель – бесплатные экскурсии и квесты.

Лекция Антона Рогачева «Инженерия в космических проектах» В парке «Зарядье»

В парке «Зарядье» 12 февраля пройдет лекция Антона Рогачева «Инженерия в космических проектах». Ошибка инженера может вылиться в огромные убытки или даже, к несчастью, в человеческие жертвы. Ее цена увеличивается в разы, когда речь заходит о космосе. Телескоп Хаббл, «Протон-М», марсоход Curiosity – во всех этих проектах были допущены просчеты. О том, можно ли было их избежать, и что нужно знать инженеру, участвующему в подобных программах, расскажут на лекции. 12+, начало в 19:00.

«Гонка героев» в ландшафтном парке «Митино»

В ландшафтном парке «Митино» 16 февраля состоится «Гонка героев». С 9 утра до позднего вечера территория парка станет настоящим полигоном испытаний. Экстремальное приключение будет состоять из препятствий в виде снежных лабиринтов, ледяных горок и десятка других непростых испытаний. Слоган зимнего забега — «Беги или замерзни».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь