Домой События Интересные мероприятия на выходные: куда сходить 2-3 февраля в Москве

Интересные мероприятия на выходные: куда сходить 2-3 февраля в Москве

4450
0

Планы на выходные: чем заняться 2-3 февраля в Москве.

Кубок России по горным лыжам

Интересные мероприятия на выходные: куда сходить 2-3 февраля в Москве

В спортивно-туристическом комплексе «Воробьевы горы» пройдет этап соревнований Кубка России по горным лыжам в дисциплине «параллельный слалом». Лучше спортсмены из российских регионов приехали в Москву для участия в турнире. Турнир по параллельному слалому — соревнования, в которых два или более участника одновременно проходят по двум или нескольким трассам. Трассы, расположенные рядом, должны максимально соответствовать друг другу по рельефу, снежному покрову, количеству ворот и другим параметрам.

Где: «Воробьевы горы» (улица Косыгина, дом 28)

Когда: 2 февраля

Вход свободный

Cezve Coffee Festival

Cezve Coffee Festival

Гости фестиваля смогут приобщиться к кофейной культуре — опробовать новые любопытные сорта кофе и авторские кофейные напитки от бариста со всей России. Кроме того, москвичей и гостей столицы ждёт серия зрелищных чемпионатов бариста, нескучные уроки по приготовлению и тематические лекции. У каждого посетителя получится примерить фартук умелого бариста, принять участие в дегустациях, научиться различать сорта кофе по ароматам и самым тонким ноткам.

Где: культурный центр ЗИЛ (ул. Восточная, д. 4, корп. 1)

Когда: 2–3 февраля

Вход свободный

Экстремальный забег по лесным тропам Шатун Trail

Экстремальный забег по лесным тропам Шатун Trail

Отважным участникам предстоит преодолеть 5, 10 или 20 километров по пересечённой местности. Часть трассы будет проходить по парковым дорожкам и утоптанным тропинкам, но треть пути придётся бежать по оврагам, валежнику и сугробам. Для пущей атмосферности бегунам рекомендуется добавить «звериные» мотивы в одежду и придумать боевой клич. На финише всех спортсменов будет ждать горячий чай с печеньем и плов, а для болельщиков подготовлена шоу-программа на сцене.

Где: Измайловский парк (аллея Большого Круга, д. 7)

Когда: 2 февраля

Сколько: от 1500 рулей

Фестиваль мёда и фермерских деликатесов

Со всей России в столицу приехали пасечники и сыровары, создатели настоящих кулинарных шедевров из фермерских продуктов. Мастера расскажут, почему вкус мёда с одной и той же пасеки каждый год разный, чем полезна пыльца, какой сыр идеально подходит для жарки и как правильно сервировать сырную тарелку. Кроме того, в мини-музее будет шанс понаблюдать за жизнью пчёл и увидеть работу пчеловода вживую.

Разумеется, всю продукцию можно продегустировать, запив травяным чаем из большого полутораметрового самовара с уникальной ручной хохломской росписью. А кроме мёда и сыра на фестивале найдутся и другие фермерские деликатесы: домашние колбасы и мясные копчёности, конфеты ручной работы, варенье, мармелад и пастила, травяные сборы и оригинальные авторские чаи.

Где: Гостиный Двор (ул. Ильинка, д. 4)

Когда: до 18 февраля

Вход свободный

Выставка «Viva la vida. Фрида Кало и Диего Ривера. Живопись и графика из музейных и частных собраний»

Viva la vida. Фрида Кало и Диего Ривера. Живопись и графика из музейных и частных собраний

Работы невероятной Фриды Кало и Диего Риверы будут представлены в «Манеже» — полотна, рисунки и литографии разных периодов иллюстрируют пути художников в искусстве. Дополнят визуальный ряд редкие документы, фотоснимки и фильмы. Изучая работы двух мастеров, зрители соприкасаются и с историей их отношений. Особое место на выставке занимают «Сломанная колонна», «Автопортрет с обезьянкой» и «Больница Генри Форда» Кало, а также «Славная победа» и так называемые «русские рисунки» Риверы.

Где: ЦВЗ «Манеж» (пл. Манежная, д. 1)

Когда: до 22 февраля

Город зимы на ВДНХ

Для горожан и гостей столицы работают пять зон: каток «Ракета», каток «Цветник», горка для тюбинга, уютный павильон кёрлинга и площадка для игры в командную японскую игру. Юкигассен — захватывающая командная игра в снежки, которая зародилась в 1980-х годах в Японии. В процессе всего зимнего сезона гости городка будут участвовать в различных интерактивных программах, конкурсах и розыгрышах. Кроме того, для поклонников тихого и спокойного отдыха найдутся занятия по душе —экскурсии, лекции, мастер-классы, спектакли для детей, кинопоказы и занятия в Парке ремёсел.

Где: ВДНХ (Просп. Мира, д. 119)

Когда: до 10 марта

Сколько: от 40 рублей

«Школа кёрлинга»

Оказывается керлинг существует уже более 500 лет, вот только популярной эта игра стало лишь 20 лет назад, первые комплекты медалей по кёрлингу разыграли на Олимпиаде в Нагано. Главный минус этого вида спорта — во дворе в него не сыграешь, нужна специальная площадка. Поэтому в саду «Эрмитаж» решили открыть специальную школу для всех желающих. Каждую субботу до конца зимы тренерский состав будет ждать всех, кто захочет попробовать свои силы в этом виде спорта. Мастера научат основным элементам, хитростям и тонкостям. Возможно, здесь же вы примете участие в первых в своей жизни соревнованиях по кёрлингу.

Где: сад «Эрмитаж» (ул. Каретный ряд, д. 3)

Когда: до 23 февраля

Сколько: 350 рублей

«Танцы на льду» в Измайловском парке

Измайловский парк приглашает москвичей и гостей столицы на занятия «Танцы на льду», где вы сможете научиться основам фигурного катания (освоить шаги и простые связки) смогут и взрослые, и дети (от четырех лет).Учеников ждут каждые субботу и воскресенье с 16:00 до 18:00.

Где: Измайловский парк (каток «Серебряный лед»)

Когда: до 28 февраля

Сколько: занятие бесплатное. Вход на каток стоит 350 рублей, но нужно записаться заранее.

Занятия по скандинавской ходьбе

Для горожан старшего поколения (55–90 лет) на территории спорткомплекса «Лужники» пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе. Под руководством инструктора участники научатся правильно разминаться, а также контролировать физическую нагрузку.

Скандинавская ходьба появилась в Финляндии благодаря спортсменам-лыжникам, стремящимся сохранить свою форму в теплое время года. Такой вид активности полезен для организма, поскольку задействованы почти все группы мышц. Кроме того, сжигается на 50 процентов больше калорий, чем при обычной ходьбе.

Где: Спорткомплекс «Лужники» (Лужнецкая набережная, дом 24)

Бесплатно

Выставка «Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю»

Центр фотографии имени братьев Люмьер приглашает увидеть уникальные изображения 1970-х годов — снимки совместного выступления Дэвида Боуи и Шер, кадры со съёмок фильма «Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю» и портреты музыканта, сделанные знаменитым Стивом Шапиро. Многие из этих снимков попали на обложки популярных журналов, а также были использованы для оформления альбомов Боуи. Именно этот образ, выведенный на этой фотосессии, стал каноническим для Боуи.

Где: наб. Болотная, д. 3, стр. 1

Когда: до 31 марта

Сколько: до 500 рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь