Домой Новости спорта Критерии выбора камеры для горного велосипеда

Критерии выбора камеры для горного велосипеда

3581
0

С наступлением лета на улицах появилось много велосипедистов. Это увлечение достаточно популярно среди всех возрастных категорий людей независимо от пола. Велосипеды любят все с раннего детства. Качество поездки на таком транспорте зависит в основном от велосипедной камеры и давления в ней, особенно если говорить про горный велосипед. При замене или другой необходимости купить камеру для горного велосипеда важно помнить основные критерии выбора такой покупки. Ведь от правильного выбора камеры зависит не только комфорт поездки, но и безопасность. Поговорим об этих критериях немного подробнее.

Самое главное — это учитывать размер покрышки. Если купить больше или меньше, то покрышка будет зажевываться, что сделает поездку на таком велосипеде максимально не комфортной. Для выбора правильного размера нужно посмотреть маркировку, указанную на покрышке или на самой камере. Маркировка обычно состоит из двух чисел – это ширина покрышки и посадочный диаметр. Необходимо быть внимательным, ведь маркировка может быть указана в различных единицах измерения (чаще всего используют сантиметры и дюймы).

Еще один критерий выбора камеры – это тип ниппеля. Scharder (чаще всего используется для экстремального спорта и гибридах, за исключением гоночных моделей), Dunlop (детские и дорожные велосипеды), Presta (распространен в гибридных, шоссейных, гоночных горных, велосипедах). В изготовлении камер используют один из двух материалов:

· Латекс

· Бутилкаучук (синтетическая резина).

Камеры для велосипедов из латекса отличаются сравнительно меньшим весом и низкой потерей энергии. Такой материал используется преимущественно для производства гоночных камер. Однако второй материал (бутилкаучук) отличается низкой ценой, способностью не пропускать воздух и высокой износостойкость. Рассчитана в основном для повседневного использования. Выбирайте камеру для горного велосипеда правильно, ведь иначе будет не только не комфортно, но и опасно управлять транспортным средством. К тому же выбор некачественной камеры может расстроить своей недолговечностью и придется покупать новую.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь