Домой Новости спорта Какую велоформу выбрать?

Какую велоформу выбрать?

3566
0

Сегодня катание на велосипеде является популярным не только для улучшения формы среди спортсменов, но и в качестве отдыха и даже способа ежедневно добираться на работу. Велопрогулки позволяют поднять настроение, зарядиться энергией и поддерживать хорошее самочувствие. Для комфортного катания на велосипеде важно подобрать велоформу, которая не будет сковывать движение.

На что обратить внимание при выборе

На современном найдете широкий ассортимент одежды для велоспорта и велопрогулок, которая подойдет не только по размеру, внешнему виду, но и будет удобной. Качественные и практичные аксессуары, а также надёжную велоформа купить. Выбирая форму для катания на велосипеде важно обратить внимание на такие характеристики, как:

  • Материал – очень важный показатель, ведь при длительном катании на велосипеде увеличивается потоотделение. Для комфорта необходимо подбирать изделие, которое будет пропускать воздух, поэтому в его составе должен быть хлопок. Летние модели выбирают с льняными нитями. Кроме того, универсальностью отличаются изделия из синтетики, в основе которых лежит полиэстер. Современная велоформа отличается повышенной эластичностью, быстрым высыханием, хорошей впитываемостью, а также сопротивлением к воздействию УФ-лучей, и износостойкостью.
  • Сезонность. Для лета лучше выбрать майку и велошорты. Важно не забывать о практичности поэтому стоит обратить внимание на модели с накладными карманами. Майка сзади должна быть длиннее, чем спереди, чтобы не допускать продувания спины. Отличным дополнением является воротник-стойка, позволяющий избежать обгорания шеи и сетчатая ткань на подмышках. Для демисезонного использования или просто прохладной погоды лучше использовать веловетровки, изготовленные из полиуретана. Катание в зимнее время года можно осуществлять, надев на себя многослойную зимнюю велоформу с теплоизоляцией.
  • Безопасность. Для катания на велосипеде лучше всего подбирать форму со светоотражающими элементами, чтобы обезопасить себя в ночное время.

Изделия, отвечающие этим требованиям, а также дополнительные аксессуары и снаряжение для занятия спортом вы найдете по ссылке.

Дополнительные аксессуары

Не стоит забывать и дополнительных изделиях, повышающих безопасность велосипедиста:

  • шлемах;
  • наколенниках и нарукавниках.

Для ночного катания можно использовать чехол для шлема с фонарем и дополнительно наклеить светоотражающую ленту на одежду и сам велосипед. Кроме того, можно задуматься об использовании защиты для тела.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь