Домой Новости спорта Фитбол для коррекции фигуры

Фитбол для коррекции фигуры

3545
0

Фитбол – это большой мяч, изготовленный из резины и имеющий диаметр от 40 до 95 см. Предназначен для занятий фитнесом. В любом фитнес-клубе можно найти тренировку с таким названием. Популярность его заключается в том, что с ним может заниматься любой человек независимо от тренировочного стажа, уровня подготовки и возраста. При этом результаты появятся достаточно быстро — координация улучшится, жировая прослойка уменьшится, лишний вес уйдет, фигура подтянется. Но лучшие результаты можно достичь при коррекции фигуры на профессиональном массаже.

Возникновение фитбола

Возник фитбол в Швейцарии в 1960-ых годах благодаря физиотерапевту Сьюзан Кляйн-Фогельбах. Она первая придумала использовать его в целях реабилитации пациентов с проблемами позвоночника. Чуть позже мяч стали применять в лечении людей, отягощенных церебральным параличом.

Постепенно популярность фитбола росла и была обнаружена его польза в коррекции фигуры – при регулярных тренировках лишний вес исчезал, мышцы укреплялись, приходили в тонус. тело стройнело на глазах. Именно с тех пор фитбол стал популярным направлением в фитнесе. Его используют как в виде отдельной тренировки, так и в качестве дополнительного тренинга в пилатесе, функциональном тренинге, в занятиях для беременных и детей.

Польза фитбола

Благодаря постоянным занятиям на мяче:

• Развивается координация, гибкость и ловкость, благодаря тому, что все время приходится держать равновесие.

• Корректируется осанка, разгружается позвоночник, уходят боли в спине. Происходит восстановление позвоночника после различных травм.

• Идет процесс активного сжигания калорий и лишний вес тает. Происходит это за счет того, что во время тренировки тело, находясь на мяче, находится в очень нестабильном положении и ему приходится балансировать, включая различные мышцы. Пытаясь сохранить равновесие, тело нагружается и начинает сжигать калории. Поэтому фитбол так эффективен для похудения.

• Развиваются тазовые мышцы. Поэтому занятие очень популярно у беременных женщин. Тренировки с мячом во время беременности подготавливают женщину к родам.

• Укрепляется пресс. Причем в процессе выполнения упражнений на мышцы живота начинают работать мышцы, не участвующие в других тренировках.

• Исчезает целлюлит.

• Идет профилактика варикоза. Объясняется это тем, что при занятиях на фитболе нагрузка на ноги минимальна.

• Исчезает стресс и поднимается настроение.

Приятного тренинга!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь