Домой Культура Оригинальные варианты оформление натуральных материалов – УФ-печать на дереве

Оригинальные варианты оформление натуральных материалов – УФ-печать на дереве

700
0

Оригинальные варианты оформление натуральных материалов – УФ-печать на дереве

Дерево – это практичный, фактически универсальный натуральный материал, который широко используется в мебельной промышленности, для внешней и внутренней отделки, а также изготовления разного рода аксессуаров. Чтобы дерево долго не теряло своих свойств и привлекательности, его покрывают разными лаками и красками, но актуальность такого оформления регулярно уходит на второй план, ведь оно является довольно стандартным, что для дизайнеров скучно. Чтобы сделать предметы из дерева более оригинальными и красивыми, их обрабатывают с использованием технологии ультрафиолетовой печати, которая уже успела очень хорошо себя зарекомендовать.

Преимущества печати на дереве ультрафиолетовыми чернилами

Деревянная мебель и другие предметы из этого материала выглядят очень красиво, являются прочными и надежными, а также фактически долговечными. Деревянные полочки, статуэтки, стулья, столы и другие предметы есть практически в каждом доме, а, чтобы сделать их более оригинальными, можно применить технологию УФ-печати. Такое оформление имеет очень много достоинств и, среди них стоит отметить такие:

  • можно перенести на деревянную основу абсолютно любой рисунок;
  • изображение получается красивым и ярким;
  • ультрафиолетовые чернила очень быстро высыхают, за счет чего можно получить максимально четкое и красивое изображение;
  • стоимость оформления УФ-печатью является вполне доступной;
  • рисунок на дереве долго сохраняет свою привлекательность, за такими предметами очень просто ухаживать.

УФ-печать смотрится на деревянных поверхностях очень красиво, позволяет удачно отреставрировать даже старые вещи, поэтому и является такой популярной. Заказать качественную ультрафиолетовую печать на любой вкус можно в компании OnPrinting, получив при этом просто сногсшибательный результат.

УФ-печать на дереве – как это происходит

Нельзя говорить о том, что практика печати на дереве ультрафиолетовыми чернилами стала популярной давно, но все же, с каждым днем, популярность указанного способа оформления увеличивается. Выбрав деревянную поверхность, на которой будет располагаться рисунок, мастера выполняют такие действия:

  • проводится подготовка материала к обработке;
  • мастера заправляют специальный принтер ультрафиолетовыми чернилами;
  • материал устанавливается в рабочую зону;
  • мастера включают прибор, после чего наносится рисунок;
  • изображение мгновенно высыхает и, этап отделки завершается.

Все достаточно просто и доступно, поэтому УФ- печать на дереве и пользуется популярностью. Рисунки получаются просто превосходными, а их привлекательность сохраняется максимально долго. Обработанные ультразвуковыми чернилами деревянные поверхности – это настоящее произведение искусства, которое обязательно стоит оценить. Такой вариант дизайнерского украшения – это оптимальный выбор для всех кто хочет освежить интерьер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь