Домой Культура Как правильно выбрать крест на могилу

Как правильно выбрать крест на могилу

425
0

К сожалению, в жизни каждого человека случилась такие неприятные и можно сказать трагичные моменты, когда приходилось терять людей. И речь сейчас идет не о расставании или о разводе, речь сейчас идет о том, что человек, который был довольно близок, его больше нет. И если некоторые утверждают, что смерть относительна и все не вечны и рано или поздно встретимся, то другие же наоборот потерю переносят очень тяжело, отходя от нее не месяцами, а годами. Но как принято не одно тысячелетие, после погребения необходимо обозначить захоронение и кто там находится. Поэтому на могилу устанавливают крест. Крест на могилу своего рода является информативной карточкой, где указаны не только данные похороненного, но также и фотография. Как правило, на надгробии крепится табличка, где указывается ФИО захороненного, года жизни и по желанию близких может размещаться фотография.

Кресты могут быть изготовлены из разных материалов и иметь разную форму. Одними из самых распространенных материалов, из которых они изготавливаются, являются:

— сосна

— металл

— дуб.

Также по желанию близких, погребенного можно выбрать крест на могилу самой разной конфигурации. Начиная от классического варианта и заканчивая вариантами с вырезанными фигурами спасителя или надписями.

Выбирая деревянный крест на могилу необходимо давать себе, отчет в том, что он будет требовать своевременного ухода за собой, что для некоторых людей может оказаться проблемой. Поэтому все большую популярность приобретают металлические кресты, которые не только долговечны, но и более презентабельно выглядят. И изготовлены из нержавеющей стали,  которые исключают процессы  гниения и разложения в отличие от деревянных крестов. Также стоит учитывать, что металлические конструкции делают путем сварки, поэтому вы сможете сделать заказ на определенную ковку, которая будет выглядеть презентабельно. Еще немаловажным фактором будет играть то, что после установления памятника крест необходимо установить за ним, либо сжечь в специальной печи. Если положить крест рядом с могилой это недопустимо и считается неуважением к усопшему.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь