Домой Бизнес Что выбрать: аренду или покупку грязезащитных ковров

Что выбрать: аренду или покупку грязезащитных ковров

475
0

С наступлением дождливой осенней погоды многие предприниматели сталкиваются с вопросом чистоты в своих помещениях. Протирать пол заведения после каждого вошедшего посетителя не разумно, а не думать о чистоте зала не опрятно. Разберемся, как сохранить чистоту помещения и не разориться на клининге.

Отличной идеей в борьбе за чистоту полов в заведении будет использование грязезащитных ковриков на резиновой основе. Такие коврики можно как приобрести, так и взять в аренду. Оставить заявку на аренду грязезащитных ковров можно на сайте компании «Чистим все» https://chistimvse.ru/arenda-gryazezashchitnyh-kovrov.

Сравним преимущества того и иного способа:

·Собственный ковер требует изначального вложения средств на его приобретение, срок службы таких ковров в среднем составляет пол года и собственнику необходимо быть готовым к тому, что спустя 6 месяцев купленный ковер придется попросту выбросить. Также одним из минусов собственного грязезащитного ковра является то, что его чистка теперь полностью на плечах хозяина. Стоит заметить, что чистить такой ковер вручную достаточно проблематично, для качественной очистки грязезащитного ковра необходимо применение специального оборудования. Плюс ко всему ковры, так называемого «массового потребления» значительно уступают по своим свойствам профессиональным коврам.

·Грязезащитный ковер, взятый в аренду – собственность его владельца, не ваша. Здесь Вы оплачиваете лишь услуги по его смене и стирке, при этом в Вашем заведении всегда лежит свежий, чистый ковер, очисткой которого занимались профессионалы. Стирают и сушат такие ковры с применением специального оборудования, после чего пропитывают специальным раствором. В аренду дают полностью очищенные и целые ковры, благодаря чему Ваше заведение всегда будет выглядеть чисто и опрятно. Не маловажной особенность арендованных грязезащитных ковров является то, что среди них представлены лишь профессиональные маты, способные поглотить до 3 кг. грязи и 2 литров влаги на 1 кв. метр, при этом внешне ковер будет выглядеть как новый.

Взятие грязезащитного коврика в аренду является менее затратным способом приобретения ковра, как с финансовой стороны, так и с точки зрения его облуживания. Ну, а какой способ приобретения грязезащитных ковриков оказался более приемлемым для Вашей организации каждый собственник решит для себя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь