Домой Новости «ЗОЖ через молодежь!» — лучшая радио программа

«ЗОЖ через молодежь!» — лучшая радио программа

333
0

Проект «ЗОЖ через молодежь!» занял 2 место во Всероссийском конкурсе«Общественное здоровье: смысл, тематика, жанры» в номинации «Лучшая программа радио».

Жюри полагает, что все намеченные и реализуемые программы публикаций, представленные на конкурс в основных номинациях, отличает возможность развития. В связи с этим жюри принимает решение на данном этапе конкурса первую премию ни в одной из основных номинаций не присуждать и просит рассматривать это как приглашение к развитию программ на следующем этапе конкурса.

«ЗОЖ через молодежь!» — это программа не просто о здоровом образе жизни, это разговор об «общественном здоровье», в котором воедино связаны молодежь и старшее поколение, профессионалы и волонтёры, отдельная семья и общество.

Цели, задачи проекта

  • Продвижение здорового образа жизни
  • Повышение информированности населения о заболеваниях и работе сферы здравоохранения
  • Доступно говорить на сложные медицинские темы

Мы говорим на важные темы так, чтобы они стали понятны каждому. Мы стали настоящим рупором здорового образа жизни — для каждого гражданина, а значит — для всего общества. Мы — молодые лидеры сферы здравоохранения, которые не просто говорят об общественном здоровье, а каждый день делают всё возможное для его достижения.

Участие двух ведущих, у одного из которых есть медицинское образование, у другого – нет, позволяет найти «золотую середины» в разговоре с профессионалами на сложные медицинские темы. Возможность проведения эфиров, на которых встречаются профильные некоммерческие организации и ведущие медицинские организации, работающие по одному направлению.

https://radio.mediametrics.ru/zozh_cherez_molodezh/
https://mediahealth.ru/o-konkurse/novosti/podvedeny-itogi-konkursa-stali-izvestny-imena-pobe/

О Всероссийском конкурсе«Общественное здоровье: смысл, тематика, жанры»

Цели и задачи

Конкурс призван объединить усилия СМИ в информировании населения о важнейшем социальном институте общественного здоровья.

Только СМИ могут способствовать формированию информационного поля по темам общественного здоровья и эффективно модерировать диалог между государством, ведомствами и обществом ради общей миссии – сохранения здоровья граждан.

Основные цели Конкурса:

1. Повышение осведомлённости в области общественного здоровья и популяризация принципов здорового образа жизни среди населения России;

2. Активизация творческих поисков редакционных коллективов и блогеров в области освещения темы общественного здоровья в целом и здорового образа жизни в частности;

3. Подготовка к проведению информационной кампании, направленной на организацию широкой общественной деятельности по формированию системы общественного здоровья.

Задачи Конкурса:

1. Усиление активности СМИ в сфере изучения общественного здоровья, его творческого осмысления, поиска нестандартных подходов к информированию населения об основных аспектах общественного здоровья.

2. Привлечение внимания общественности, медицинского сообщества, министерств и ведомств к проблематике общественного здоровья как социального института, существующего для поддержания и сохранения здоровья граждан.

3. Формирование в обществе ценностных установок, направленных на развитие общественного здоровья, а также мотивационных и поведенческих моделей, связанных с усилением профилактического направления медицины, предотвращением наиболее опасных заболеваний, зависимостей и других угроз здоровью нации.

4. Формирование системного представления об общественном здоровье как единстве физического, психического и социального здоровья членов общества и необходимости межведомственного взаимодействия в этой сфере.

5. Выработка информационной повестки, связанной с освоением проблематики общественного здоровья, и определение эффективных коммуникационных стратегий для медиа разных типов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь