Домой Новости Жительница Восточного округа спасла ребёнка из огня

Жительница Восточного округа спасла ребёнка из огня

312
0

Бухгалтер из Восточного Измайлова Лидия Власова, не раздумывая, бросилась на помощь маленькому мальчику, который не мог выбраться сам из горящей квартиры.

После полудня жительница Сиреневого бульвара с двумя маленькими детьми вышла из подъезда и собиралась пойти в поликлинику. Вдруг она увидела, что из окна квартиры на первом этаже соседнего дома 40, корп. 2 клубится густой чёрный дым. И в этом дыму на подоконнике стоит малыш. Соседка бросилась на помощь.

— Я попыталась сорвать металлическую решётку с окна, но одной мне оказалось это не под силу. Тут подоспела ещё одна женщина с детской площадки. Вместе нам удалось отогнуть прутья и вытащить мальчика, на вид ему было лет пять. Он был очень напуган, даже плакать не мог, — рассказала Лидия Власова.

Лидия сразу же позвонила в пожарную охрану. Оказалось, что в квартире была ещё и бабушка мальчика. Она сказала, что никак в этом дыму никак не может найти ключи от входной двери.

По словам Лидии, вскоре к дымящемуся окну подбежали рабочие, разгружавшие пластиковые окна неподалеку. Они окончательно оторвали решётку и готовы были помочь пожилой женщине выбраться из горящей квартиры. Но та наотрез отказалась, сказала, что будет спасать вещи и ценности.

К счастью, пожарные прибыли в считанные минуты и быстро потушили пожар — другие комнаты в квартире уже горели открытым пламенем. Предположительно, пожар возник из-за шалости того самого мальчика, которого спасли соседи.

Профессия у Лидии Власовой совсем не героическая, она работает бухгалтером, а вот её супруг — сотрудник военной полиции. Всё свободное время Лидия посвящает семье и детям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь