Домой Новости Жители Восточного округа выйдут на первые весенние субботники

Жители Восточного округа выйдут на первые весенние субботники

208
0

Ежегодные субботники пройдут в Восточном округе 14 и 21 апреля – к работам по уборке территорий после зимы могут присоединиться жители всех 16 районов ВАО. Начало субботников намечено на 9.00.

— Адреса проведения субботников определены в районных управах – это придомовые территории, скверы, дворы при образовательных и социальных учреждениях. Уборка пройдет, например, около памятника Бухвостову, у Владимирского пруда, на бульваре Маршала Рокоссовского, — сообщил специалист управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры Максим Бородкин. – Необходимый инвентарь жителям выдадут на месте.

Планируется убрать мусор на тротуарах и дорогах, на газонах и детских площадках, очистить территорию от прошлогодней листвы. Ожидается, что в весенних субботниках примут участие более 100 тысяч местных жителей, школьников, студентов, сотрудников городских служб, учреждений и предприятий расположенных на территории ВАО.

А в парке «Сокольники» 21 апреля состоится торжественная церемония открытия ежегодного Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна-2018», который организует Фонд имени В.И. Вернадского. В программе — уборка мусора, высадка деревьев и культурные мероприятия. Желающих дружно поработать на свежем воздухе на благо округа приглашают к 10.00.

Точные адреса субботников 14 и 21 апреля (см. в прикрепленных ниже файлах)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь