Домой Новости Жители Восточного округа отметят Международный день климата

Жители Восточного округа отметят Международный день климата

242
0

Международный день климата отмечается во всем мире 15 мая. Учреждение этого экологического праздника стало ответом на призыв метеорологов защищать климат как важный ресурс, влияющий на благосостояние нынешних и будущих поколений.

Жители Восточного округа также примут участие в праздновании – специалисты окружного отделения Мосприроды подготовили ряд мероприятий и лекций, посвященных сохранению окружающей среды.

16 мая в 14.00 пройдет занятие ко Дню климата в эколого-просветительском центре «Конный двор», расположе6нном в районе Ивановское на территории зоны отдыха «Терлецкая дубрава» по адресу: ул. Металлургов, д. 41. Урок посвящен современным проблемам изменения климата на планете, климатическим зонам и особенностям климата Средней полосы России. Вход на занятия бесплатный. Подробности по телефону: 8 (495) 672 88 65.

21 и 28 мая в 11.00 сотрудники Мосприроды проведут цикл лекций, посвященных проблеме изменения климата, в эколого-просветительском центре «Экошкола Кусково», расположенном в районе Вешняки по адресу: ул. 3-я Музейная, д. 40, стр. 1). В ходе лекций участники мероприятия узнают, что включает в себя понятие климат, поговорят о том, как он менялся под действием явлений планетарного масштаба, таких как тектонические процессы, изменения орбиты и радиационного баланса в целом. А главным вопросом для обсуждения станут изменения, которые произошли в климатической системе под влиянием деятельности человека. На завершающей лекции будет рассказано о том, что может сделать каждый из нас, чтобы снизить воздействие человека на климат и одновременно позаботиться о бюджете своей семьи. В конце лекций все желающие могут ответить на вопросы викторины, посвященной климату. Вход на лекции – свободный. Все вопросы по мероприятию можно задать по тел.: 8 (495) 370-07-50.

Сохранение климата – одна из глобальных задач, которые сегодня стоят перед человечеством. Глобальное потепление, повышенное содержание озона в атмосферном слое, естественные катаклизмы, изменение погодных условий на планете – все это ведет к ухудшению климата Земли. При этом сохранение климата зависит и от каждого жителя планеты. Внести свою лепту не так уж и сложно. Например, реже пользоваться автомобилем, использовать в своей квартире энергосберегающие источники освещения, участвовать в посадках деревьев и защищать зеленые насаждения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь