Домой Новости Жители ВАО смогут посетить с экскурсией строящиеся станции метро

Жители ВАО смогут посетить с экскурсией строящиеся станции метро

178
0

Столичный департамент строительства решил возобновить программу экскурсий по строящимся станциям московского метрополитена, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы mos.ru. Жители российской столицы старше 16 лет смогут бесплатно побывать на месте строящихся объектов, записавшись предварительно в экскурсионный лист.

— Любознательным горожанам расскажут новых станциях, специалисты поделятся даже профессиональными секретами, в том числе сути технологий, что применяются при строительстве объектов, — говорится в сообщении.

На сегодняшний день, разрабатывается список станций, куда будут приглашать на экскурсии. Известно пока то, что скорее всего, в перечень попадут объекты Третьего пересадочного контура. Напомним, участок Третьего пересадочного контура от станции «Нижняя Масловка» до станции «Авиамоторная» длиной более десяти километров пройдет в том числе и в Восточном округе столицы, через Сокольники и Соколиную гору. Линия также пойдет через Марьину Рощу, Басманный и Лефортово. На участке планируется построить пять станций — «Шереметьевская», Ржевская», «Стромынка», «Рубцовская» и «Лефортово».

Как и прежде, экскурсионная прогулка будет длиться не больше двух часов. Старт заявкам дадут на официальной странице Депстроя в соцсетях. Генератор случайных числе выберет счастливчиков. Заранее оговаривается, что одновременно на экскурсию пригласят 20 человек, которые пройдут инструктаж по правилам безопасности, экипируются для посещения стройобъектов. Да и сами объекты будут подобраны таким образом, чтобы жизни и здоровью посетителей не могло ничто угрожать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь