Домой Новости Жители ВАО решат, как содержать диких животных в столице

Жители ВАО решат, как содержать диких животных в столице

373
0

Москвичи смогут принять участие в обсуждении вопросов содержания диких животных в столичных квартирах, контактных зоопарках и общественных местах.

Городские власти предложили вопрос «Как содержать диких животных на территории столицы?» для стартовавшего краудсорсингового проекта «Дикие животные в городе». Также высказать свои пожелания горожане смогут в электронном референдуме системы «Активный гражданин».

Впоследствии специалисты столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды и представители зоозащитных организаций тщательно изучат предложения горожан.

По данным руководителя московского Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского, сегодня каждый пятый москвич содержит дома питомца из дикой природы, при этом по нескольку раз в течение недели горожане обращаются на «горячую линию» департамента по поводу попавших в беду диких животных.

Закон «Об охране диких животных в городе Москве», который разрабатывается с 2015 года, призван защитить диких и экзотических животных, содержащихся в неволе, и ужесточить меры за ненадлежащее обращение с ними.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь