Домой Новости Жители ВАО проголосовали за проведение традиционной «Московской лыжни» в округе

Жители ВАО проголосовали за проведение традиционной «Московской лыжни» в округе

201
0

В этом году было решено изменить многолетние правила проведения традиционной зимней гонки «Московская лыжня», которая раньше проходила с одного центрального старта в Москве, и организовать соревнования в каждом столичном округе.

Это предложение было вынесено на народное голосование на портале «Активный гражданин». Более 72 % проголосовавших идею одобрили. Как сообщили в пресс-службе проекта «Активный гражданин», всего в опросе приняли участие 212 тыс. 572 москвича. В числе наиболее активно участников голосования — жители Восточного округа Москвы. Также много голосов зафиксировано от москвичей из ТиНАО, ЮВАО, ЮЗАО и ЮАО.

Около 30 тысяч участников опроса выразили желание лично принять участие в стартах «Московской лыжни» в 2017 году. Среди них больше половины (52,83%) — женщины. Этот вариант ответа чаще выбирали активные граждане в возрасте от 18 до 24 лет, а также старше 35 лет. Среди округов в лидерах — ВАО, САО и СЗАО. Еще 79 тыс. активных граждан пока не решили, выходить ли им на старт.

Ранее «Московская лыжня» проходила ежегодно в феврале на спортивной базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». В соревнованиях могут принимать участие все желающие жители столицы разных возрастных групп – для каждой определяется отдельная дистанция.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь