Домой Новости Жители ВАО примут участие в экологической акции «Укоренись в парке» в «Сокольниках»

Жители ВАО примут участие в экологической акции «Укоренись в парке» в «Сокольниках»

198
0

В эту субботу, 7 октября, в парке «Сокольники» пройдет традиционная экологическая акция «Укоренись в парке». Это уже одиннадцатое по счету мероприятие, призванное горожан бережно относиться к природе, лесным и парковым насаждениям и учить этому детей.

В этот раз благородной миссией будут охвачены сразу две площадки парка — живая изгородь вдоль дирекции парка в «Саду астрономов» и ландшафтная зона у Веранды танцев.

Принять участие смогут все желающие. Организаторы, как всегда, обеспечат добровольных помощников перчатками, инвентарем и саженцами. Кстати, каждый участник акции получит именной сертификат о посадке растения. В рамках события посетители парка смогут посадить кустарники одного из следующих видов: Спирею Вангутта, Спирею ниппонскую, Гортензию Аннабель, Гортензию черешковую, Чубушник венечный.

А после обеда, с 14.00 на Фонтанной площади для детей пройдут занимательные эко-уроки под руководством преподавателей Центра Экономии природных ресурсов. Темы уроков:

— 14.00-14.45 Урок «Из чего всё сделано» — игровое занятие, дающее представление о том, из чего и как человек получает основные материалы для производства вещей.

— 15.00-15.45 Урок «История бумаги» — интерактивное занятие, позволяющее детям проникнуть в суть привычной вещи — бумаги. 

В течение трех часов с 14.00 до 17.00 на Фонтанной площади будет проходить концерт, в рамках которого выступят молодые и заслуженные исполнители, поддерживающие акцию «Укоренись в парке» не первый раз.

Участие во всех мероприятиях акции бесплатное.

Организатор акции — команда агентства «Funday» под руководством Цветковой Ольги, при поддержке парка «Сокольники».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь