Домой Новости Жители ВАО масштабно отметили 72-ую годовщину Великой Победы

Жители ВАО масштабно отметили 72-ую годовщину Великой Победы

252
0

Одной из площадок, где посвященные 9 мая торжественные мероприятия прошли для жителей Восточного округа на городском уровне, стала зона отдыха «Радуга» в районе Вешняки.

Празднование Дня Победы началось с шествия «Бессмертного полка». В колонне по Вешняковской улице вместе с жителями прошли представители администрации района, члены Союза ветеранов Афганистана ВАО, ветераны ВОВ, сотрудники образовательных и досуговых учреждений, школьники.

Несколько сотен людей с портретами своих дедов и прадедов дошли до памятного знака — цветника «Звезда» в парке «Радуга», где состоялся торжественный митинг, посвящённый празднованию Дня Победы.

— Мне очень приятно, что в этот пасмурный, но праздничный день мы собрались, чтобы вспомнить подвиг наших предков, почтить их память и пообещать, что мы не допустим повторения такой войны, — обратился к собравшимся глава управы Вешняки Сергей Махов. — Я рад и тому, что столько детей пришло к нашему знаку «Звезда», значит, память живёт в наших сердцах и передается от поколения к поколению.

Под мелодию песни «День Победы» жители ВАО возложили цветы к памятному знаку и запустили в небо чёрные и оранжевые шары — под цвета Георгиевской ленты.

В течение дня на больших экранах, установленных на территории парка, транслировали фильмы о войне, также дети и взрослые могли принять участие в мастер-классах и других развлечениях. От холодной ненастной погоды гостей праздника спасало не только хорошее настроение, но и сытная каша с горячим чаем из полевой кухни.

Ближе к вечеру начался праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы района, а также звездные участники – группа «Город 312», певица Юта и многие другие. А в 22.00 в небе над Восточным округом прогремели залпы победного салюта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь