Домой Новости Жители Новокосина обсудили с префектом ВАО перспективы развития района

Жители Новокосина обсудили с префектом ВАО перспективы развития района

277
0

Префект Восточного округа Всеволод Тимофеев 22 августа провел встречу с жителями района Новокосино.

В школе № 2127 по ул. Салтыковская, д. 13Б собралось около 200 человек. Традиционно в зале присутствовали депутаты, главы управ районов ВАО, заместители префекта и представители различных ведомств. Встречу начал глава управы Новокосино Николай Кужелев, который рассказал, как развивался район в последние годы, что уже сделано, и что еще планируется сделать в рамках комплексного развития в текущем году.

— В 2018 году в соответствии с региональной программой капитального ремонта заменены восемь лифтов, отремонтированы 117 подъездов, комплексно благоустроено шесть дворов. На средства экономии в этом году дополнительно будут выполнены отдельные виды работ на спортивных и детских площадках. Проведен капитальный ремонт улиц Суздальская, Городецкая и Суздальский проезд. Установлено 295 опор освещения на 66 дворовых территориях. Весной Департамент природопользования по итогам голосования жителей на портале «Активный гражданин» в рамках акции «Миллион деревьев» высадил 31 дерево и 220 кустарников. Осенью планируется посадить еще 55 деревьев и 160 кустарников, — доложил глава района.

Он добавил, что после встречи мэра Сергея Собянина с новокосинцами начаты работы по реконструкции фестивальной площадкина Городецком бульваре, чтобы она функционировала постоянно, а не только в период проведения фестивалей. Также запланированы благоустройство части Салтыковского лесопарка и реабилитация пруда-регулятора на Суздальской.

Вопросы, которые задавали жители района, касались получения бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение, установки пандуса в подъезде и шлагбаумов на въездах во дворы, организации освещения в подземном переходе платформы Новогиреево, установки защитных экранов вдоль МКАДа. Жители также интересовались, не пострадают ли утки во время очистки пруда. Всего было задано более 40 вопросов.

Заместитель префекта по вопросам торговли Ирина Кузнецова призвала новокосинцев не покупать арбузы и дыни с машин или в других несанкционированных местах, где может встретиться продукция, не проверенная Роспотребнадзором. Официальные точки продаж бахчевых: на ярмарке выходного дня по Новокосинской, 14, Новокосинской, 10 и 15 А, строение 1, а также во всех магазинах.

Жители района просили в следующем году организовать пункты продажи клубники, как это было в начале лета, и сделать красивый крытый рынок – отвечая на этот вопрос, Всеволод Тимофеев посоветовал жителям согласовать концепцию с депутатами.

Один из вопросов касался камер видеонаблюдения, которые в ближайшее время будут установленыдля предотвращения вандальных действий на территории пруда-регулятора.

— Эти камеры дают возможность ловить преступников, которых разыскивает полиция, — сказал префект. – Система стала работать в прошлом году и раскрываемость преступлений в округе улучшилась.

Подводя итог встречи, Всеволод Тимофеев подчеркнул, что район Новоксино – один из лучших районов ВАО, куда приятно приезжать, поскольку местные жители стараются всегда находить компромиссные решения в различных ситуациях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь