Домой Новости Жители Метрогородка станут историками и исследователями Великой Отечественной войны

Жители Метрогородка станут историками и исследователями Великой Отечественной войны

224
0

Клуб «Лицей» из Метрогородка объявил о начале конкурса для детей и взрослых «Великая Отечественная война в истории моей семьи».

Как рассказывают организаторы из Клуба «Лицей», конкурс пройдет в нескольких номинациях: «Я гляжу на фотокарточку», «Мне письма рассказали», «Семейная реликвия», «Судьба семьи в истории страны», «Что я знаю о Великой Отечественной войне». Участникам предлагается провести свое исследование в рамках одной из тем. Причем принять участие смогут не только дети, но и взрослые жители района. В оценке работ будет приветствоваться информация, взятая из воспоминаний взрослых, архивных данных, семейных архивов, писем и т.д.

Заявки для участия в конкурсе и сами работы будут приниматься до 19 апреля. Затем жюри определит победителей и призеров в нескольких возрастных категориях. В мае состоится награждение победителей.

Работы можно направить на электронную почтуgukclublitsey@yandex.ru с пометкой – на конкурс «Великая Отечественная война в истории моей семьи», по адресу: ул. Николая Химушина, д. 17, к. 3.

Исторический конкурс «Великая Отечественная война в истории моей семьи» проходит в Метрогородке уже второй год подряд. Он приурочен к празднованию Дня Победы и проводится при поддержке управы района и Совета ветеранов Метрогородка.

Целью конкурса является приобщение детей и подростков, а также членов их семей к изучению истории Отечества через самостоятельную исследовательскую работу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь