Домой Новости Жителей Ивановского приглашают на исторический квест

Жителей Ивановского приглашают на исторический квест

222
0

Для детей района Ивановское в Восточном округе организуют квест, посвященный Дню памяти и скорби. Юным жителям расскажут о ветеранах и участниках Великой Отечественной войны.

— Мы предложим участникам квеста вспомнить те страшные годы с самого начала войны, уделим внимание значимым битвам, — прокомментировала ведущий методист библиотеки № 100 Елена Засимович. — Квест будет включать прохождение нескольких станций — «Исторической», «Литературной», «Армейской подготовки», «Шифровальной» и «Музыкальной». Детям зададут вопросы, предложат прочесть стихи на военную тематику, вспомнить песни.

Мероприятие будет одновременно познавательным и увлекательным, в доступной для школьников форме. Ребята даже побывают в роли шифровальщиков.

За верно выполненные задания участники получат звёзды, которые в конце квеста принесут самым умным, находчивым и творчески одарённым заслуженную награду.

Квест «Знаем и помним» стартует 20 июня в 14.30 по адресу: ул. Саянская, д. 7А. Вход свободный для всех желающих старше шести лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь