Домой Новости Житель Восточного Измайлова представит округ на городском вокальном конкурсе

Житель Восточного Измайлова представит округ на городском вокальном конкурсе

296
0

В финальном этапе общегородского вокального конкурса «Московское долголетие» в ГЦКЗ «Россия» честь округа будет защищать житель Восточного Измайлова Анатолий Дурновский.

— Темой конкурса являются песни из кинофильмов, на первом этапе А. Дурновский исполнит песню «Я спросил у ясеня» из «Иронии судьбы». На втором этапе вместе с двумя представителями других округов споет песню мушкетеров «Пора, пора, порадуемся на своем веку». И на третьем этапе «Песня со звездой» вместе с актрисой Анной Большовой участники конкурса споют песню «Проснись и пой», — рассказали в ТЦСО «Восточное Измайлово».

Сам Анатолий Алексеевич поделился, что подготовка к конкурсу проходила три недели. С участниками занимались профессионалы — педагог по вокалу, хореограф и режиссер, музыкальные продюсеры. Для каждого участника поставили сценический номер с подтанцовкой.

— Для первого этапа педагог по вокалу выбрала песню «Я спросил у ясеня», видимо исходя из тембра и голосовых данных, а были еще «Все пройдет» и «Тишина за Рогожской заставою», — рассказал конкурсант.

Он подчеркнул, что занятия с педагогом по вокалу дали ему полезный опыт, который он будет использовать в дальнейших выступлениях. Анатолий Дурновский занимается вокалом несколько лет в ансамбле «Московские зори» ТЦСО «Восточное Измайлово», а также в библиотеке № 79 им. Б. Лавренева. Участвует в концертах, районных и окружных мероприятиях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь