Домой Новости Железнодорожный переезд на улице Ибрагимова вновь открыт

Железнодорожный переезд на улице Ибрагимова вновь открыт

358
0

7 сентября торжественно открыли переезд через железнодорожные пути возле дома 31, к.18 по улице Ибрагимова, который не функционировал два года.

До этого переезд пользовался популярностью у местных жителей — это был прямой путь из Преображенского в Соколиную Гору. Многие по нему объезжали пробки.

— Лет 10 назад технологический проезд организовал для собственных нужд машиностроительный завод «Маяк». Но с 2012 года компания им перестала пользоваться, и он пришёл в упадок. А в июле 2015-го вышло ещё постановление Минтранса России, в котором технологические проезды и вовсе запретили. Мы, как собственники железнодорожных путей, вынуждены были закрыть переезд по предписанию ГИБДД, — объяснил гендиректор ООО «Электрокомбинат» Геннадий Болотин.

Расстроенные жители написали десятки обращений в различные руководящие органы. Чтобы переезд «легализовать», понадобилось почти полтора года.

— Место здесь сложное: плотная застройка, уклон дороги и ограниченная видимость. Управа совместно с префектурой и Департаментом транспорта Москвы долго искала приемлемый проект, чтобы надзорные органы выдали разрешение на эксплуатацию проезда. В конце прошлого года мы проект получили, а этим летом построили. Кроме денег собственника путей сюда были вложены ещё и средства, взимаемые с платных парковок. С августа проезд на балансе «Электрокомбината», — рассказал глава управы района Соколиная Гора Александр Аксёнов.

Переезд, как положено, снабжён светофором, есть дорожные знаки, пешеходная дорожка с ограждением, территория благоустроена, фонари горят.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь