Домой Новости Зампрефекта ВАО Юрий Захаров провел встречу с жителями района Гольяново

Зампрефекта ВАО Юрий Захаров провел встречу с жителями района Гольяново

410
0

28 декабря состоялась плановая встреча жителей Гольяново с первым заместителем префекта Восточного округа Юрием Захаровым. Основной темой стало обсуждение итогов комплексного развития района в 2016 году.

Во встрече приняли участие сотрудники окружной префектуры, а также глава районной управы Виталий Турчанинов.

В начале встречи, по предложению главы района, Захаров наградил дипломами и памятными призами семью Завершинских, как самую спортивную семью района. Дипломы также получили Виктор Назаров, мастер спорта по академической гребле, тренер с 30-ти летним стажем за работу с юными спортсменами из Гольяново и Наталья Зубрилкина за организацию конкурса придомовых палисадников «Зеленый мир нашего двора».

После короткой торжественной части Юрий Захаров приступил к ответам на вопросы граждан. Всего, в течение часа, было задано около 20 вопросов. Наибольший интерес вызвала тема завершения реконструкции Щелковского шоссе.

— Весь комплекс работ, включая и благоустройство должен завершиться в III квартале 2017 года, — пояснил начальник управления строительства префектуры ВАО Антон Степаненко, которому Захаров переадресовал этот вопрос, — Эта стройка из-за своей особой значимости для округа находится на оперативном контроле в префектуре и должна быть завершена в срок.

Также граждан интересовало, будет ли в 2017 году продолжаться проект организации детского летнего отдыха на базе образовательных учреждений города «Московская смена». По словам начальника управления развития социальной сферы Светланы Смирновой, проект, который получил заслуженное одобрение граждан, будет продолжен.

— Летом мы обязательно будем принимать по 30 человек в смену. Кроме этого наш детский центр получил новое помещение, и мы будем ждать ваших детей после окончания ремонта, — сообщила Смирнова жителям Гольянова.

На встрече также было озвучено, что программа социально-экономического развития района в 2016 году выполнена полностью и аналогичный документ на 2017 год уже принят. Захаров напомнил главе района, что утвержденные проекты, в том числе адреса где пройдут работы по благоустройству и титульные списки домов, где будут проводиться ремонты должны своевременно размещаться на сайте, чтобы люди имели максимально подробную и достоверную информацию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь