Домой Новости Заместители главы Департамента здравоохранения ответили на вопросы жителей Перова

Заместители главы Департамента здравоохранения ответили на вопросы жителей Перова

278
0
В районе Перово состоялась встреча руководства Департамента здравоохранения Москвы с населением, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы медицинского обслуживания в Восточном округе.
На вопросы жителей ответили заместители главы ведомства Андрей Старшинин и Алексей Погонин, а также главные врачи районных поликлиник. В частности, жителей интересовало, почему попасть к гастроэнтерологу и записаться на КТ брюшной полости можно только через врача-терапевта.
— Врач общей практики назначает проведение дополнительных исследований, и к специалисту вы попадете, уже имея эти результаты, что даст ему возможность провести более квалифицированную консультацию. При необходимости врач общей практики сразу может дать направление на исследование, согласовав его с заведующим отделением, — ответил Андрей Старшинин.
Также он пояснил, что по установленным нормативам назначенные исследования проводятся в сроки не более 20 дней. Главный врач ГП № 69 Елена Шаклычева-Компанец добавила, что срок записи на КТ в 69-й городской поликлинике не превышает восьми дней.
Жители района также спрашивали, когда будет отремонтирован 4-й филиал детской поликлиники № 7.
— В 2019-2020 годах мы стоим в планах на капитальный ремонт, так что 4-й филиал будет не менее красивым, чем второй и третий, — сообщила главный врач ДГП № 7 Елена Кац.
Алексей Погонин рассказал, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в настоящее время формируется программа капитального ремонта городских поликлиник. Сотрудники Департамента здравоохранения уже провели обследование зданий столичных медучреждений.
— В течение пяти лет все здания поликлиник, которые нуждаются в капитальном ремонте, будут отремонтированы. Мэр поставил задачу, чтобы через пять лет все поликлиники города выглядели достойно, а уровень медицинской помощи был одинаково высоким для всех жителей, — подчеркнул Погонин.
Также он сообщил, что в этом году проводятся дополнительные конкурсные процедуры на закупку аппаратов УЗИ и другой медицинской техники, что позволит дооснастить современным оборудованием все филиалы районных поликлиник.
Появляются и новые удобные электронные сервисы для пациентов. Так, прикрепиться к взрослой и детской поликлинике теперь можно в электронном виде на портале: www.mos.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь