Домой Новости Закрытие синей ветки метро стало причиной ограничения движения в ВАО

Закрытие синей ветки метро стало причиной ограничения движения в ВАО

382
0

В связи с закрытием синей ветки метро в нескольких районах Восточного округа изменили схему организации дорожного движения. Ограничения введены в районах Северное Измайлово, Измайлово, Гольяново и Соколиная гора.

Как сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы, нововведения будут действовать до 9 января.

С 2 до 6 января 2019 года по причине замены систем сигнализации поездов будет закрыт участок Арбатско-Покровской линии метро от станции «Курская» до станции «Щелковская». С 5:30 2 января до 5:00 6 января будут закрыты станции метро «Бауманская», «Электрозаводская», «Семеновская», «Партизанская», «Измайловская», «Первомайская» и «Щелковская». С 5:30 6 января до 5:00 9 января будут закрыты станции метро «Измайловская», «Первомайская» и «Щелковская». В связи с этим в районах Басманный, Северное Измайлово, Измайлово, Гольяново и Соколиная Гора изменится схема движения транспорта: будет обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта, — уточнили в пресс-службе ЦОДД.

С 28 декабря введен запрет на остановку-стоянку для приоритетного движения общественного транспорта в районе ул. Большая Семеновская, д. 11 стр. 1, д. 11 стр. 2, д. 11 стр. 3, д. 42 стр. 6, на участке Проектируемого проезда № 64 (от Семеновского пер. в направлении ул. Большая Семеновская вдоль четной стороны); на участке Проектируемого проезда №64 (от ул. Измайловский Вал в направлении Семеновского пер. вдоль нечетной стороны); в районе д. 1 по Семеновской площади.

Кроме того, с 28 декабря введен запрет на остановку-стоянку на участке проектируемого проезда №6605 (от ул. Вернисажная до метро); в районе д. 25, д. 28, д. 33 по ул. Первомайская.; в районе д. 21 корп. 1, д. 26 корп. 1, д. 53 корп. 1, д. 59 по ул. 9-я Парковая.; на участке ул. Тагильская (от 2-го Иртышского проезда в направлении ул. Амурская); на участке 2-го Иртышского пр. (от ул. Монтажная в направлении ул. Тагильская); на участке ул. Амурская (от ул. Тагильская до ул. Монтажная).

С 2 до 6 января 2019 года для приоритетного проезда компенсационных маршрутов вдоль их трасс изменят организацию дорожного движения и введут временные обособленные выделенные полосы на ул. Большая Семеновская (от ул. Семеновский Вал до ул. Измайловский Вал) и на участке Щелковского шоссе (от остановки НГПТ «3-я Парковая улица» до ул. Бирюсинка).

Для приоритетного движения общественного транспорта с 2 до 9 января 2019 года будет введено одностороннее движение на следующих участках улиц: проектируемом проезде № 6605 (от ул. Вернисажная до проезда к станции метро); ул. Тагильская (от 2-го Иртышского проезда в направлении ул. Амурская); 2-й Иртышский проезд (от ул. Монтажная в направлении ул. Тагильская).

Также будет запрещен выезд с 5-й Парковой ул. на дублер Щелковского ш. и проезд по дублеру Щелковского шоссе от ул. 3-я Парковая до д. 44 и от м. «Щелковская» до пересечения с ул. Бирюсинка в сторону центра. При этом выделенная полоса на участке Щелковского шоссе от Щелковского проезда до метро «Щелковская» будет работать в праздничные дни со 2 по 9 января.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь