Домой Новости За год в Восточном округе повысили безопасность дорожного движения

За год в Восточном округе повысили безопасность дорожного движения

332
0

В 2018 году на улично-дорожной сети Восточного округа проведено 206 локально-реконструктивных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения (БДД).

Об этом сообщил заместитель префекта ВАО Дмитрий Стулов в своем докладе по итогам работы окружной комиссии по БДД за текущий год.

— Ликвидированы очаги аварийности по 10 адресам, на опасных участках дорог около детских образовательных учреждений по 33 адресам обустроены тротуары, организованы пешеходные переходы и установлены дорожные ограждения, — перечислил зампрефекта.

Например, участок повышенной аварийности на Хабаровской ул., д. 14, корп. 1 в районе Гольяново обезопасили с помощью установки искусственных неровностей, на ул. Бойцовой, 25 дорожное полотно отгородили от тротуаров пешеходными ограждениями, а около дома № 9 по ул. Хромова в Преображенском обустроили нерегулируемый пешеходный переход.

Всего, по словам Дмитрия Стулова, с начала года в разных районах округа на полученные от платных парковок средства оборудовано 32 парковочных кармана, установлено 111 пешеходных ограждения, обустроено 12 остановочных пунктов и 14 новых тротуаров.

В следующем году планируется провести еще 203 мероприятия для развития улично-дорожной сети в округе и повышения безопасности пешеходов и водителей. В программу на 2019 год включены также решения Окружной комиссии по БДД, принятые по результатам обращений жителей ВАО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь