Домой Новости За год в проекте «Активный гражданин» прошло 580 голосований

За год в проекте «Активный гражданин» прошло 580 голосований

376
0


Всего в рамках электронных референдумов «Активного гражданина» за год существования было проведено 580 опросов среди москвичей. Об этом сообщила руководитель аппарата мэра и Правительства Москвы Анастасия Ракова. По результатам голосований в Москве произошли видимые изменения к лучшему.

Анастасия Ракова рассказала об «Активном гражданине»:

— Это голосования как общегородские, так и окружные, районные и даже дворовые. Всего за года проведено 580 голосований, принято свыше 250 управленческих решений.

В результате, благодаря инициативе неравнодушных москвичей, в столице появились 25 народных парков, более тысячи дворов в рамках программы «Миллион деревьев» озеленили, а в магазинах запретили продавать алкогольные энергетики. Кроме того, появились новые маршруты общественного транспорта, оборудовали 10 километров велосипедных дорожек, в детских образовательных учреждениях установили систему видеонаблюдения.

В среднем в каждом из опросов, проводимых «Активным гражданином», принимают участие примерно 300 тысяч горожан. Проект объединяет москвичей и модернизирует столицу. Анастасия Ракова отметила:

— Проект реально помогает управлять городом, позволяет на практике повышать управленческую эффективность. Мы теперь имеем возможность более детально изучать мнения москвичей и на основании этого принимать более взвешенные и правильные управленческие решения.

На следующий год в «Активном гражданине» сможет голосовать сразу несколько человек, используя один гаджет. Это станет очень удобным нововведением: например, оно будет актуально для семей, где каждый член является «активным москвичом». 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь