Домой Новости За год более 25 тысяч москвичей оформили документы на наследство за один...

За год более 25 тысяч москвичей оформили документы на наследство за один визит

515
0

Теперь горожане могут один раз обратиться за услугой по оформлению наследства и уже через 14 дней прийти за готовыми документами.

Год назад центры госуслуг Москвы «Мои документы» запустили проект по оформлению документов на наследство одним пакетом. Сначала такой сервис появился в 10 центрах, но он оказался настолько популярным, что в августе 2015 года эту услугу стали предоставлять во всех центрах госуслуг. В итоге предложением за год воспользовались более 25,5 тысячи человек.

Раньше для вступления в права наследства нужно было каждый документ оформлять в разных окнах и организациях, а за каждой бумагой приходить отдельно. Теперь достаточно единожды обратиться за услугой по оформлению наследства и через 14 дней прийти за готовым пакетом документов. В него входят до 18 документов четырёх ведомств — Росреестра, Федеральной кадастровой палаты, Департамента городского имущества Москвы и БТИ.

Сейчас во всех центрах «Мои документы» также можно за одно посещение оформить документы при смене фамилии. В 50 центрах универсальные специалисты вместо сотрудников загса зарегистрируют рождение и оформят все важные документы на новорождённого. А в двух центрах Тверского и Обручевского районов тестируется проект по оформлению страховых пенсий.

Сейчас в Москве работают 122 центра госуслуг. Они открыты для посетителей ежедневно с 08:00 до 20:00 без обеда и выходных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь