Домой Новости Юных экологов из преображенской гимназии наградили в Мосгордуме

Юных экологов из преображенской гимназии наградили в Мосгордуме

209
0

Учащиеся гимназии № 1799 «Экополис» приняли активное участие в экологической акции «Сделаем вместе» и получили заслуженные награды в стенах Мосгордумы.

В общей сложности, к экологической акции присоединились более четырехсот гимназистов. Благодарственными грамотами Мосгордумы были награждены организатор акции, учитель географии Ольга Воробьева и девятиклассница Юлия Куличенко. Они были приглашены в Московскую городскую думу на заседание комиссии по экологической политике. «Наша гимназия приняла в этом проекте самое активное участие. Экологические уроки позволили поднять культуру школьников в обращении с бытовыми отходами», — сказала директор гимназии Инна Казакова.

Акция состояла из нескольких частей и включала в себя экологический урок на тему обращения с отходами «Мусор и отходы: в чем разница», эколого-просветительские мероприятия «Зеленая акция», конкурсы экологического плаката и «Эколидер». На экологических уроках ребята рассказывали о проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и грамотном потреблении, о раздельном сборе мусора и его переработке.

В рамках «Зеленой акции» прошел сбор макулатуры, состоялась выставка поделок из бытовых отходов «Сделаем своими руками», был проведен субботник по благоустройству школьного двора, а также фестиваль агитбригад «Мы выбираем», все выступления которого посвятили пропаганде экологической культуры.

Добавим, что Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» прошел в Год экологии-2017 по всей России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь